"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Мягкая мебель / Ремонт дивана и кресел своими руками

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Ремонт дивана и кресел своими руками
Pages:   1    2    » 
26.7.2011 10:21 Хочу сделать ремонт дивана своими руками, просели и поломались пружины. Где взять пружины и какой инструмент мне понадобится. Спасибо.
30.7.2011 17:11 Если у вас уже есть опыт, то это конечно можно сделать, но судя по вопросу - опыт отсутствует. Поэтому лучше доверьтесь профессионалам, ведь там нужет и мебельный степлер и материал нужно знать, какой покупать...
19.8.2011 09:37 Да навряд ли без знания определённых навыков можно починить диван и кресла самому. Если нет воможности полностью купить новую мебель, тогда лучше всего обратиться к знающим специалистам по ремонту мебели. Поищите в интернете и в газете объявлений
30.8.2011 14:04 Спасибо за советы, но я сделал по другому. Пригласил мастера и помогал ему в ремонте. По окончании ремонта полностью освоил технологию ремонта, определился с перечнем необходимых инструментов. Теперь у меня есть в домашнем комплекте и степлер и необходимого размера скобы.
23.9.2011 11:51 И это правильно. А то из-за каждой мелочи вызывать заново.
Я люблю сама что-то чинить, по мелочи, но чаще всего прошу жениха )))
Или мастера вызываем, если уж совсем туго.
26.9.2011 01:03 Ну если у вас так много свободного времнеи то конечно.
Лично я бы предпочел хорошего мастера который в состоянии все сделать сам и так что бы отремонтированой мебели хватило еще на много лет.
27.9.2011 17:02 Пружины можно поискать у мебельщиков, из инструментов понадобиться ножницы, клеящий пистолет, степлер. Также нужен, будит материал для прокладки между пружинами и основным материалом.
08.10.2011 21:20 А если пружины выпирают, то поможет простая пластмассовая бутылка. Вырезать и вставить. Потом если хотите помягче слой паролона. Сверху положить материал для прокладки. Обязательно проследить, чтобы не было складок. Ведь его ложить лучше в 2 слоя сверху на паролон. Если не пожете сшить чехлы, то распорите старые и по ним сделайте выкройку.
12.10.2011 15:43 Если руки так хорошо работают, то можно только позавидовать. А большинство, конечно, мастера вызывают или отвозят на ремонт (гораздо реже).
А насчет чехлов - я сама не шила, просто кроила и материал подбирала.
21.10.2011 14:49 И про набивку новую не забудьте. Многие используют старую одежду или ткань ненужную. Можно старые подушки напольные. В любом случае, что-то мягкое нужно будет положить.
12.11.2011 13:21 Пружины можно найти в мебельном. Или на складе купить, если продадут. А вообще мы не заморачивались над этим. Старый диван отдали на дачу, а новый не пружинный, поэтому тем более проблем с ним нет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика