"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Мягкая мебель / Чехлы для дивана и кресел

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чехлы для дивана и кресел
Pages:   1    2    3    » 
05.9.2011 16:00 Посоветуйте из какого материла лучше всего сшить чехлы для дивана и кресел. Чтобы они были прктичными и не электризовались.
07.9.2011 12:22 Чехлы на мебель,это как в мультике при карлсона что ли? Купите тонкий гобелен,примерно метров 8-10 уйдет с учетом оборочек по низу и ещё на пару диванных подушек останется.И ещё не шейте чехлы целиком, сделайте все детали отдельно, так удобнее.
23.9.2011 11:48 лучше всего из неворсистых материалов (не вельвет, например). Конечно, не шелк. Я бы хлопок выбрала. Можно синтетический хлопок. У него трение хорошее, скользить не будете. Можно тонкую шерсть, но только если животных в доме нет.
26.9.2011 01:05 Конечно сечас чехлы не в моде, но в принципе это очень практично особенно если они сделаны из хорошей ткани и надеты плотно а не свисают как тряпки.
27.9.2011 17:06 Берите любую плотную не синтетическую ткань, плотную одно тонную или цветную лучше без вышивки такая ткань обычно и используется для пошива чехлов.
08.10.2011 21:11 Плотная ткань однозначно. Но почему без вышивки?. Смотря у кого какой интерьер. Да не забудьте про подлокотники. Отдельные детали намного удобнее и практичнее.
12.10.2011 15:44 Знаете, можно из старого свитера сделать интересный чехол. Есть такая программа "С новым домом", если есть время, с удовольствием смотрю. Там идеи интересные бывают, вроде чехла из свитера. Только обивка при этом на изголовье пострадает.
21.10.2011 14:47 Раньше обивка стульев и диванов полумягких делалась из такой плотной ткани мебельной, на ней была имитация вышивки. Очень даже смотрелось неплохо. Понимаю, что сейчас такую не найдешь, поэтому советую просто в тон.
12.11.2011 13:07 Вышивка быстро испортится, затяжки появятся и нитки будут вылезать. А в остальном она богато смотрится, особенно контрастного цвета если. На дорогих мебелях иной раз бывает такая обивка.
22.11.2011 15:34 Если бюджетный вариант, то тонкая шерсть для зимы в самый раз. Или трикотаж. Только он линяет и растягивается. Можно синтетический трикотаж. А лучше всего хлопок. Постирали - и все.
09.12.2011 14:55 Ну, шерсть и вообще натуральные материалы - это совершенно не бюджетный вариант, очень дорогое все натуральное сейчас. Синтетика в самый раз, конечно. А расцветок синтетики множество. Мебельные магазины иной раз выбор предлагают.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика