"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Мягкая мебель / Диваны портят осанку?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Диваны портят осанку?
Pages:   1    2    » 
24.3.2012 18:38 Недавно узнала (от старших родственников), что диваны и кресла мягкие портят осанку, поэтому сидеть лучше всего на полумягких стульях с прямой спинкой деревянной. Вы тоже так считаете?
08.4.2012 17:18 Если сидеть на диване или в кресле с ровной спиной и не согнувшись, то осанка не испортиться. Хотя мы многие забираемся в кресло с ногами. Особенно зимой, когда смотрим телевизор.
12.4.2012 07:47 Я так считаю, портят. Еще и навевают иной раз ленцу, когда вроде бы недо и делом заняться, да все встать неохота ))
05.5.2012 10:09 Смотря какой диван. Видела недавно диван с кожаной (дермантиновой) обивкой, он полумягкий с ортопедической спинкой. Такой точно не испортит.
05.5.2012 20:07 Да ерунда это все. Ни чего не будет, если конечно на нем сутками не валяться. Даван и должен быть в меру мягкий что бы на нем можно было отдыхать.
07.5.2012 19:48 Если целый день проводишь с прямой спиной, то никакой диван нес может за вечер испортить осанку. Поэтому надо в меру лежать, ходить и заниматься спортом.
19.5.2012 15:53 Старшие родственники - это бабушки и дедушки? У них бывает, еще часто от них слышишь, что "одеваться надо скромно" и "краситься - вредно" ))) Сами как считаете?
10.6.2012 19:24 А вы не слышали, что телевизор много смотреть нельзя - глаза портятся. А от компьютера идет излучение - поэтому работать за компьютером тоже нельзя. Хотя мы все тут сидим на форумах и переписываемся.
11.6.2012 21:08 Между прочим, неудобная поза или не по фигуре стул портит осанку ничуть не меньше - это по последним исследованиям ученых.
05.7.2012 10:31 Нет, ну сами подумайте, если кресло или диван совсем как вата пушистая, спина будет скручиваться. В смысле сутулиться.
08.7.2012 19:33 Тогда лучше всего лежатьь на полу. Спина будет ровная и прямая. Зачем на мебель тратиться. И деньги целее будут. Но почему то у всех дома есть мебель.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика