"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Мягкая мебель / Пружинный или набитый

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пружинный или набитый
Pages:   1    2    » 
05.5.2012 09:58 Задача выбрать диван. Есть несколько вариантов, самые удобные оказались два - пружинный с выгнутой спинкой и набитый волосом с прямой спинкой. Думаем пока. Больше нравится пружинный - он мягче, но кажется, что ненадолго его хватит.
05.5.2012 20:01 Ну если фирма известная, то пружины могут прослужить очень долго. А если ширпотреб от дяди Феди то через несколько масяцев провалятся.
07.5.2012 19:53 Набитый волосом матрас простоит дольше, чем пружинный. К тому же у него прямая спинка. Дети сразу будут сидеть ровно и исправят всю осанку.
19.5.2012 15:50 Не всегда прямая спинка - залог ровной спины. Бывает так, что сидят косо и на ровном сиденьи, все от привычки зависит. К теме - я бы выбрала набитый волосом.
10.6.2012 19:31 Набмтый волосом диван может быть и немного жесковатый, но зато не потеряет форму от сидения или лежания. Даже если на таком диване сутками будете лежать. Значит набитый волосом диван будет служить дольше и он намного качественнее.
11.6.2012 21:07 Набивной наверное, да? Конечно, пружинным матрас - не эталон долговечности. Если хотите на века, берите набивной.
05.7.2012 10:32 Набивной хуже в том смысле, что когда вы его просидите или пролежите, уже не поправишь. А пружинный остается таким же, только пружины скрипеть будут.
08.7.2012 19:29 Пружины и поменять можно. У нас сотрудница вызывала для мебели реставраторов. Так пришли ребята и быстро поменяли пружины и перебили чехол. Теперь мебель как новая.
18.7.2012 16:23 Ну, как ненадолго... Лет на 40 хватит. Пойдет вам так? А на большее рассчитывать вряд ли стоит с любой мебелью.
10.8.2012 15:57 Мебель за сорок лет так надоест, что смотреть на нее не захочется. Захотите поменять мебель на новую, или перебьете все чехлы с заменой пружин. Тогда опять мебель будет в комнате новая.
13.8.2012 09:43 pink, конечно, хватит. С другой стороны, дедовская мебель уже лет 60 стоит - и прекрасно держится. Полумягкие кресла. Думаю, сейчас таких не делают.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика