"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Уход за мебелью / Почистить сидения на стульях

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Почистить сидения на стульях
Pages:   1    2    » 
19.8.2011 09:38 У меня на мягких стульях светлые сидения. И со временем видно что сидения уже пыльные и затёртые и хотелось бы их освежить. Как лучше всего это сделать.
29.8.2011 18:33 Можно обратиться в химчистку. Можно ли мягкие сидения с ваших стульев снять? В химчистке могут потребовать сделать это. А ещё, как вариант, можно сшить такие чехлы-подушки на сидения легко снимающиеся, которые можно постирать.
30.8.2011 14:47 Можно просто заменить материал обивки на ваших стульях. Для этого надо предварительно купить в магазине подходящую вам по расцветке обивочную ткань и поролон необходимых размеров. Купить или попросить у знакомых степлер и скобы. И все сделать своими руками.
04.10.2011 12:28 В соседней ветке только вот об этом говорили.
Обивку нужно делать или в химчистку отдавать.
Но химчистка это не гарантия, а чехлы или новая обивка - на некоторое время точно.
21.10.2011 20:44 Почему на некоторое? Перебить и сразу застелить чехлы или положить сверху подушечки. Хватит надолго. Только стирать чехлы по мере их загрязнения.
02.11.2011 14:25 Ну, как почему? Застирывается же тоже все, чехлы в том числе. Можно сделать сверху целлофановое покрытие, оно защитит от стирания и пыли, но придаст мебели вид "только из магазина", это не всегда уютно и по-домашнему смотрится.
20.11.2011 14:59 Тут можно еще один выход посоветовать - не садиться на них. Тогда точно не испачкаем.)))) А жить нам хоть в этой комнате можно. Если целофаном застелим.)))
03.12.2011 15:50 Знаете, беречь мебель пуще свободы передвижения по квартире - это немножко дикость. Хотя многие так желают. А дети кгда появятся, как вы им будете объяснять, что нельзя сюда садиться?
18.12.2011 11:18 Закрывают комнаты от детей. Я такое видела. Вход только по большим праздникам или для гостей. У меня дети "оценили" и теперь в зал с бутербродами не заходят. Наверно это дикость, но моим детям этот визит в гости даже стал уроком воспитания. Правда они решили, что своим детям будут разрешать ходить везде, а не как у тети...
06.1.2012 13:22 Это хорошо, что правильно оценили. Я помню такое у двоюродной бабушки. наша разрешала все )) Теперь мы тоже разрешаем все )) Мебель все-таки можно подновить, а отношения уже не изменишь ))
14.1.2012 21:14 Все таки вещи должны служить нам, а не мы приклоняться вещам. Такое отношение к вещам не позволяет жить человеку. А зачем нам нужно существование?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика