"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Уход за мебелью / Если кресло пахнет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Если кресло пахнет
Pages:   1    2    » 
06.1.2012 12:59 Кресло не новое, от бабушки досталось. В общем-то нормальное, только запах какой-то от него пошел. Оно еще старой работы, даже не знаю кому доверить, чтобы перенабить заново. И боюсь, что проблема в самом дереве. Не было ли у вас такого?
14.1.2012 21:55 Старые вещи набивали конским волосом. Может у вас туда кто-то забрался. Перебить надо и посмотреть. Но лучше дать объявление, что ищите мастера по перебивке старой мебели.
16.1.2012 14:38 Ага, пока найдется такой мастер, который и деньги возьмет прилично, и не испортит. Ведь это ему надо будет отдавать на некоторое время кресло. Где гарантия, что вы его обратно получите?
05.2.2012 16:09 К этому времени просто поменяете вы его и все. Если действительно проблема в дереве, то вы просто переплатите за набивку, а через пару месяцев запах вылезет наружу все равно.
18.2.2012 16:06 Если запах от дерева, то его можно залакировать и запах исчезнет. Но может быть проблема в самой обивке. Самим можно снять материал и посмотреть. Перебить по старой заготовке всякий сможет.
15.3.2012 09:22 Ну, не знаю, я бы не смогла. Сноровки в таком деле нет, потренироваться только если заранее пару недель на каких-нибудь ненужных креслах и ненужной ткани.
24.3.2012 12:44 Если правильно раскроить по старому чехлу, то перебивка мебели станет не таким трудным делом. Правда надо натягивать материал, прежде чем его забить на мебель.
04.4.2012 15:35 Интересно, что человек часто может мучиться месяцами с перетяжкой, запахами и прочими неприятностями, чем просто смириться с тем, что кресло безнадежно постарело и пора его менять. Что это? Привязанность к мебели?
22.4.2012 14:34 Не столько привязанность к мебели, сколько к своим привычкам. Представте придете с работы домой и там нет вашего любимого кресла. Наверно придется с неделю помучиться, пока к новому креслу привыкнете.
26.4.2012 14:55 Любимое кресло может быть и антиквариатом, в таком случае совет с выбросом старого и последующим приобретением нового кресла слегка неуместен
13.5.2012 09:47 Ага, как заново обить антиквариат )) На такой мебели не сидят, ею любуются и пыль аккуратно метелкой смахивают ))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика