"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Уход за мебелью / Трихлорэтан для чистки шенилла

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Трихлорэтан для чистки шенилла
Pages:   1    2    » 
16.1.2012 14:32 Говорят, для чистки мягкой мебели (пятна) на дому нельзя применять химикаты. В то же время некоторые пятна, например, свечу или жир, советуют удалять трихлорэтаном. Я даже не знаю, как это выглядит и где берется. И потом, неужели чехлы из шенилла нельзя выжимать?
05.2.2012 16:00 fooling, а вы не ошиблись с препаратом? Я вот читаю, написано, что это крайне токсичный и ядовитый растворитель. Мало того, он способствует разрушению озонового слоя - представляете силу?
18.2.2012 16:25 Лучше вызавать химчистку на дом. Тогда хоть будет с кого спросить за испорченную мебель. А если здоровье еще испортим таким химикатом? Лучше ничего ядовитого в доме не применять. Выветрится такой препарат не скоро.
23.2.2012 10:08 Согласна. Тем более, что непонятно, как такая штука на вас подействует. Осторожней надо быть.
15.3.2012 09:30 Я бы не стала на дому чистить ядохимикатами. Вот интересно, до сих пор не сталкивалась с ситуацией - когда мебель неподъемная, они забирают сами или просят вас привезти?
24.3.2012 12:13 Сейчас химчисткой предоставляется такая услуга - чистка на дому. Вот и вызывайте. Не будем же мы громоздкую мебель возить. Замучаемся с переноской.
04.4.2012 15:33 Мне кажется, это не очень здорово. Они же химикатами тоже работают, получается, весь ом пропахнет этой ерундой. Одно дело - в цехе, там для этого все предназначено, а из квартиры все ткани не вынесешь при всем желании.
22.4.2012 14:37 Как то не думала о том, что вся квартира может пропитаться хомикатами при чистке мебели. А что если химчистка будет еще и распылять химикаты. Тогда надо на месяц дом оставлять проветриваться. Если еще все выветрится за это время.
26.4.2012 14:57 Если химчистка выезжает на дом, то не используется никаких распылителей, уж поверьте. Эффект будет такой же, как будто вы отдали в химчистку и забрали домой. Только непонятным остается вопрос: остальная химия в доме никого не пугает? )
13.5.2012 09:45 Какая остальная? В химчистке часто процесс происходит в специальном помещении или специальном чане, которого у вас дома просто быть не может, поэтому они и забирают вещь.
18.5.2012 15:45 В специальном помещении еще как распыляют химикаты. Правда работают там в распираторах. Нам дома тоже после такой чистки в противогазах ходить?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика