"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Уход за мебелью / Можно ли "взбить" пружинный диван?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Можно ли "взбить" пружинный диван?
Pages:   1 
13.9.2012 12:48 История такая - продавливается диван. Сейчас есть пружины новые, типа песочные часы, очень полезные для позвоночника. Но в такую конструкцию дивана ставить их отказываются - он раскладной. Можно ли как-то взбить старые пружины?
21.9.2012 07:21 Пружины можно растянуть. Только вот растягивать придется наверно самим. Не знаю, кто займется таким делом. Муж переставлял пружины местами и растянутые пружины ставил около стенок дивана. Подвесьте груд тяжелый и пружина от тяжести растянется.
20.11.2012 08:35 А если на раскладной диван поставить пружину не новой конструкции, а старые. У фирм, которые занимаются перетяжкой мебели должны быть разные варианты.
26.11.2012 11:23 Вам повезло,у вас только продавливаются пружины,а меня просто ломаются.А это опасно,в любой момент сломанная пружина может впиться в известное всем место.Наверное нам вмести нужно выбросить старые диваны и купить новые с пружинами,типа песочных часов
27.3.2013 21:18 Хороший мастер при реставрации сросто заменит просевшие пружины и диван будет лучше нового. Если к тому же поменять его обивку то он еще послужит много лет.
28.3.2013 01:53 Можно ли "взбить" пружинный диван?

наверное можно ))) если заменить полностью все пружины, мы так сделали с двумя старыми диванами в свое время и до сих пор радуемся как новым ))))
10.9.2013 20:33 Мастера специально покупают дешевую старую мебель, чтобы потом пользоваться крепкими пружинами. Поэтому лучше всего вызвать мастера, который уберет старые продавленные пружины и поменяет на качественные. Такая переделка обойдется дешевле, чем покупка новых диванов.
24.9.2013 15:57 Наверное вашему дивану лет 20-25.Не пора ли его на свалку.Сейчас такие пружинные диваны и не выпускают по-моему.А ремонтировать,где мастера ставят такие же допотопные пружины со старых диванов вообще нет смысла.
16.11.2013 11:01 Натуля правду говорит. Мы тоже отремонтировали старый диван для дачи, поменяли пружины, заплатили не малые деньги. А к концу лета пружины опять просели и даже некоторые лопнули. Так что, как его починить, сам голову ломаю.
04.2.2014 10:53 Ну чинить просевшие пружины, заменяя их растянутыми пружинами со старых диванов это я считаю, пустая трата денег. Уж лучше в таком случае вообще поменять мягкую мебель, чем чинить её три раза в год.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика