"MySofa.Ru" - мягкая мебель
  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
  Мягкая мебель Мягкая мебель

 

Разделы сайта

Мягкая мебель: как её выбрать?
Мягкая мебель: выбираем комплект
Какими бывают диван-кровати
Стулья и кресла
Какую обивочную ткань использовать
Обивка - кожа
Как ухаживать за мягкой мебелью?
Чем наполняют мягкую мебель
Кожаная мебель – этим все сказано
Угловые наборы
История мягкой мебели
Ремонт мебели дома
Итальянская мебель
Современные стили мебели
Многое решает... цвет

Партнеры:

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

 

Главная / форум / Уход за мебелью / Цвет обивки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Цвет обивки
Pages:   1    2    » 
18.1.2013 12:36 Очень хочется купить мягкую мебель,но именно светлых оттенков.Однако очень опасаюсь что светлая обивка будет быстро пачкаться.Есть ли в продаже средства для безопасной чиски обивки?Или все-же не рисковать и взять темную,что посоветуете?
28.3.2013 09:56 Насчет пачкаться это от вас зависит. У нас например не принято в верхней одежде садиться в кресла или на диван. Потм два раза в неделю как минимум мы из пылесосим. Выглядат очень чисто.
26.6.2013 12:59 Попробуйте средство для щадящей чистки деликатных изделий наподобие Oriental Magic. Оно не попортит цвет, хотя хорошо удаляет пятна.
30.7.2013 12:25 Если в доме есть маленькие дети,то покупку мягкой мебели светлых тонов следует отложить на неопределенное время,т.е.пока детки не подрастут.В противном случае ничего не поможет,даже каждодневная щадящая чистка и "пылесосанье"
20.8.2013 09:01 И то верно,если в семье есть малыши,то вам не удастся избежать пятен на светлой обивки,как бы аккуратно вы с ней не обращались.Или же вам придется укрывать диван темным покрывалом в то время,когда они играют в комнате.
04.9.2013 07:35 Обивка светлых тонов безусловно требует к себе особого отношения и ухода.Да и средств по уходу за мебелью тоже достаточно.Но они вам нужны,эти лишние проблемы?Купите мебель с более темной обивкой,которую всё равно придется чистить,но гораздо реже.
10.9.2013 19:19 У нас дома светлосерая обивка на мебели. К тому же двое детей маленьких. Поэтому купили покрывало на диван. Пока еще дети не испачкали диван, но покрывало стираем часто. Может тоже возьмете покрывало, если нравится светлая обивка на мебели.
24.9.2013 16:02 Да,пока в семье растут маленькие дети мягкую мебель светлых тонов иметь очень проблематично.За ними иногда не доглядишь,как уже конфетой или яблоком по дивану елозит.Так что вам самим выбирать цвет обивки дивана.
16.11.2013 10:46 К обивки мягкой мебели чистых тонов нужно относится очень аккуратно. А если в доме малыши, так это вообще проблема. Её нужно регулярно и периодически чистить, если не самим, то вызывать химчистку.
04.2.2014 11:11 Ну конечно, если ваша мягкая мебель будет обита натуральной кожей светлых тонов, то проблем наверное будет чуть поменьше, хотя и такая обивка требует специального и постоянного ухода. Иметь светлую мебель это довольно хлопотное дело.
24.4.2014 06:08 А мы решили проблему с обивкой по своему. Мы просто пошили съемные чехлы нужного цвета и регулярно и периодически стираем их прямо в машине. Очень удобно и дешево. Это по крайней мере лучше, чем перетягивать мебель полностью.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

На что вы в первую очередь будете обращать внимание при покупке дивана в квартиру?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Помогите сделать выбор »
Мягкая мебель на кухне »
Мебель для домашнего кинотеатра »
Морская трава - полезный »
Мягкая мебель на улице »
Регулируемые ножки »
Наполнитель для мешка-кресла »
Цвет или качество »
Чиним ножки тдивана »
Какая мебель надежнее »
Востребованная мебель »

Все темы форума


  Мягкая мебель для спальни Мягкая мебель для гостиной Мягкая мебель на кухне Мягкая мебель в детской Мягкая мебель для офиса
 
  © 2007 - 2009 "MySofa.Ru" - мягкая мебель Интернет-статистика